Соглашение об отсутствии претензий - кто должен составить расписку в случае ДТП с пострадавшей девушкой?

• г. Уфа

Произошло ДТП а котором пострадала девушка. (Перелом малоберцовой кости) по телефону договорились о том что я в досудебном порядке компенсирую ей деньгами. Но вот на встречу со мной поедет её муж. Можем ли мы с мужем составить расписку об отсутствии претензий? Или должна писать сама потерпевшая?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте расписку должна написать только сама потерпевшая я о том что не имеет нематериальных ни моральных претензий Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Расписка, в которой распишится МУЖ - если у него нет доверенности от девушки - не имет юридической силы

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Расписку должна написать либо сама потерпевшая, либо она делает доверенность на Вас, и только в таком случае расписка будет иметь юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Девушка в ДТП пострадала перелом плечевой кости без смещения накладом глипс и все, это какая степень тяжести, и какое может быть геказание, если девушка не имеет притензий.

У нас произошло дтп - мы пострадавшие, пострадал ребенок 6 лет-больше мес. в гипсе (перелом большой берцовой кости), пострадала я - перелом руки-гипс наложили на 3 мес, машина дорогостоящая разбита, у страховой копмпании виновника отозвана лицензия, на что мы можем рассчитывать (виновник с другой области)

Надо ли прикладывать все документы по туру к досудебной претензии к турагентству? Или достаточно отправить им почтой только саму претензию об урегулировании в досудебном порядке?

Какая сумма выплаты после дтп в маршрутке, после диагноза.

Закрытый перелом межмыщелкового возвышения, перелом (краевой) медиального мыщелка большеберцовой кости, перелом головки малоберцовой кости правой голени.

При перестроении я не уступил дорогу, в следствии чего произошло ДТП. Автомобили имеют значительные повреждения, с места ДТП сами уехать не смогли. В моем автомобиле (я виновник ДТП) никто не пострадал, в автомашине другого участника пострадала девушка - пара легких ушибов. Но ее отправили в больницу в карете скорой помощи. В больнице легкие ушибы подтвердились. Что мне сейчас грозит в такой ситуации? Что изменится, если девушка напишет бумагу о том, что претензий ко мне не имеет и ей компенсирую больничный отдых? В течении какого времени мне нельзя будет ремонтировать/продавать свой автомобиль (примерно)? Спасибо.

При работе сбила меня машина проехала по левой ноге в итоге перлом обеих лодышек со смещением оскольчатый перелом малоберцовой кости., разрыв связок. Работаю дорожным мастером. С ДПС не вызывали договорились устно. Прошло уже почти 3 месяца после дтп. могу ли я подать на водителя в суд. свидетелт дтп есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ЕХАЛ ПО ВТОРОСТЕПЕННОЙ НЕИУСТУПИЛ ДОРОГУ ПРИ ЗНАКИ СТОП, АВТОМОБИЛЮ ДВИГУЕЩИМУСЯ ПО ГЛАВНОЙ, ПРОИЗОШЛО ДТП САМ НЕ ПОСТРАДАЛ И БЫЛ ТРЕЗВ ИТД! В ДРУГОЙ МАШИНЕ ПОСТРАДАЛИ ВОДИТЕЛЬ И ПАССАЖИР У ВОДИТЕЛЯ ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ, У ПАССАЖИРА ПЕРЕЛОМ ТАЗАБЕДРЕННОГО СУСТАВА ЛИБО КОСТИ при этом были в сознании что будет с виновником ДТП? срочно пожалуйста!

За дтп надо выплатить ущерб в размере 81 тысячи рублей. В досудебном порядке. Нужно ли заверить у нотариуса расписку от хозяина поврежденной машины в получении денег и отсутствии дальнейших претензий? Или достаточно расписки, написанной собственноручно с указанием паспортных данных получателя денег? Спасибо!

Разворачивался во дворе не заметил как задел машину уехал позвонили с гбдд сказали что совершил дтп приехал к пострадавшему договорились что компенсирую деньгами он пошол в гбдд написал расписку что претензий не имеет а гбдд все равно хочет меня увидеть что могут предьявить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение