Соглашение об отсутствии претензий - кто должен составить расписку в случае ДТП с пострадавшей девушкой?

• г. Уфа

Произошло ДТП а котором пострадала девушка. (Перелом малоберцовой кости) по телефону договорились о том что я в досудебном порядке компенсирую ей деньгами. Но вот на встречу со мной поедет её муж. Можем ли мы с мужем составить расписку об отсутствии претензий? Или должна писать сама потерпевшая?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте расписку должна написать только сама потерпевшая я о том что не имеет нематериальных ни моральных претензий Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброго времени суток!

Расписка, в которой распишится МУЖ - если у него нет доверенности от девушки - не имет юридической силы

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Расписку должна написать либо сама потерпевшая, либо она делает доверенность на Вас, и только в таком случае расписка будет иметь юридическую силу.