Как правильно приобрести дорогое оборудование по предоплате в Питере, находясь в Белгороде?

• г. Воронеж

Меня зовут Валерий. Я хочу приобрести дорогое оборудование по предоплате в Питере, а сам нахожусь в Белгороде. Как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Заключить договор на поставку оборудования и там прописать условия расчетов и поставки. Поставка может быть и третьему лицу по указанному Вами адресу.

Валерий, проверьте контрагента. В случае, если это юридическое лицо, вы можете сделать это на сайте ФНС, в иных случаях используйте поисковые системы. В договоре оговорите условия получения оплаты-после получения и проверки вами оборудования.

Доброго времени суток. Этот момент необходимо обговаривать с вашим контрагентом. Если контрагент будет вам доставлять в Белгород оборудование, То вероятно придется составить договор поставки. Удачи вам и всего хорошего.

Для начала проверьте существует ли данная организация запросите их документы и проверьте на сайте налоговой, а после заключите договор в котором должны быть прописаны условия оплаты, и сроки поставки оборудования, ваш экземпляр договора должен быть у вас на руках в оригинале а не копия.

Не платите он-лайн, могут быть мошенники, лучше сами съездите за оборудованием с заключением договора - по самовывозу и проверкой качества на месте.