В Совкомбанке сотрудник утверждает что страховка обязательно и ни как не вернёшь и не откажешься от страховки.

• г. Тында

В Совкомбанке сотрудник утверждает что страховка обязательно и ни как не вернёшь и не откажешься от страховки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ознакомьте сотрудника с Указанием ЦБ РФ № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».

Там как раз говорится, что в течение 5 дней можете расторгнуть договор страхования.

Сотрудники банка всегда так утверждают, поэтому не надо разговаривать с ними, а нужно подавать заявление о расторжении договора страхования. А также послать такое же заявление в страховую компанию.

Здравствуйте! Сотрудник банка не может так утверждать, если Вы берете потребительский кредит и сумма страховки не включена в стоимость кредита. Смотрите условия договора страхования, срок досрочного расторжения. При расторжении договора в течение 5 дней, обязаны вернуть страховую премию в полном объеме.