Запрос на просмотр документов по делу отца и возможность возбуждения нового дела

• г. Ярославль

Меня зовут Татьяна, я бы хотела посмотреть документы дела, на основании которого мой отец был заключен. Никакой информацией кроме его Ф.И.О. не владею, т.к. он мертв (его убили 2005 г). Так же хотелось бы узнать, возможно ли возбуждение дела по этому вопросу. Жива его мать, ей 85 лет, у нее слабое сердце, не хочется ее беспокоить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сами не можете, только через органы прокуратуры - пишите заявление что б проверили обоснованность осуждения и применения уголовной меры ответственности - в порядке прокурорского надзора, проверят - дадут информацию вам.