Как правильно подарить квартиру дочери и что для этого нужно

• г. Новороссийск

Меня зовут Татьяна. Хотела бы получить информацию по следующему вопросу. Я являюсь собственником квартиры, хотела бы подарить квартиру дочери. Куда и с какими документами я должна обратиться. Нужно ли идти к нотариусу, чтобы зафиксировать договор дарения.? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можно составить договор дарения в простой письменной форме, к нотариусу идти не обязательно, Ваше право.

Переход права собственности нужно зарегистрировать в Россреестре.

Госпошлина 2000руб.

Уважаемая Евгения, спасибо вам за ответ, но, если не трудно, уточните, пожалуйста, какие документы нужно предъявить в Росреестр для оформления дарения квартиры от матери к дочери, спасибо большое за внимание.

Нужен документ-основание, договор дарения, паспорта, оплаченная госпошлина 2000. Всё.