Как подать исковое заявление на работодателя за не выплату пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия по рождению ребенка, проживая в другом регионе?

• г. Ставрополь

Как мне подать исковое заявление на работадателя за не выплату мне пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременого пособия по рождению ребенка если юр адрес организации в санкт петербурге а я проживаю в ставрополе и работала тоже в ставроплоле могу ли я подать в суд по месту моего жительства или мне нужно почтой отсылать в суд санкт петербурга и нужно ли мне платить госпошлину, и в какой суд надо подавать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Если у организации в Ставрополе есть подразделение Вы вправе подать иск в Ставропольский суд по месту нахождения подразделения.