Директор музея требует, чтобы сотрудники оплачивали санитарные услуги при работе с детьми - справедливость или нет?

• г. Пермь

В музее директор заставляет за свой счет покупать санитарную книжку и платить за сдачу анализов, т.к. в летнее время мы работаем с детьми. Правномерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Директор музея не прав в данном случае, покупка медицинской книжки, как прохождение медицинской комиссии должно проходить за счет работодателя.