Травма работника в музее - вопрос ответственности директора и возможные последствия

• г. Краснодар

Моя мать работает в музее. В рабочее время она шла по первому этажу музея, упала и сломала руку. Несет ли ответственность директор музея за травму? В музее уже 3 таких случая, другие сотрудники тоже получали травмы, кто то просто падал и получал ушибы, а моя мать сломала руку. Можно ли привлечь к ответственности (уголовной или административной) директора музея?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Рина. Привлечь к административной а тем более к уголовной ответственности директора музея навряд ли получится. Но в данной ситуации как я понимаю производственная травма и соответственно с требованиями трудового законодательства проводится проверка и все последствия исходят уже в соответствии с ней.

Добрый день.

При обращении в медучреждение за медпомощью, как была зафиксирована травма?