Отказ в переводе ребенка в садик - возможно ли это при переезде и покупке жилья?

• г. Краснодар

Ребенок ходил в садик год. Мы переехали покупаем жилье. Я перевела ребенка в садик. Нам отказали. Возможно ли при переводе отказать.

Ответы на вопрос (3):

Вам могут отказать только при отсутствии в дошкольном учреждении свободных мест. Иных причин для отказа в предоставлении места в образовательной организации закон не предусматривает.

Думаю, что нет, нужно смотреть ситуацию.

По закону об образовании место в дду предоставляется по месту регистрации родителя и ребенка (постоянного жительства)

Так Вы перевелись в другой ДОУ или Вам в переводе отказали? В пределах муниципального образования возможен перевод в другой ДОУ при наличии свободных мест. Нет мест, отказ законный. Ищите обмен, возможно кто-то из желаемого Вами ДОУ пожелает обменяться с Вами местом.