Возможно ли наказание без лишения свободы по статье 228 часть 4 (г) при наличии погашеной судимости и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Иркутск

Моего мужа обвиняют по статья 228 часть 4 (г), со следствием сотрудничает. Имеется погашеная судимость по этой же статье (срок был условный). У нас несовершеннолетний ребенок. Возможно ли наказание не связанное с лишением свободы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Наказание, не связанное с реальным лишением свободы, исключено.

Статья 228.1 часть 4:

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Преступление особо тяжкое, с первого раза Ваш муж выводов для себя не сделал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при грамотной защите есть шансы.

УК РФ, Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ

(введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

У меня была судимость по статья 228 часть 1. Был условный срок 2 года. Судимость полностью погашена (дело было 10 лет назад) Сейчас вновь был задержан по той же статье. Какое наказание грозит? Какова вероятность получить реальный срок? На обеспечении сейчас малолетний ребенок.

Имею не погашённую судимость по статья 158 часть 4 пА. Сейчас судят по статья 119 часть 1, потерпевшей ущерб возмещён, в суде она ходатайствует не применять наказание связанное с лишением свободы.

Могу ли я расчитывать на условный срок наказания?

Спасибо.

Могут ли дать условный срок по статья 228 часть 1 если имеется погашеная судимость по той же статье?

Есть ли шанс получить условный срок по статье 228 часть 1 ранее судимому человеку? Предыдущая судимость была по статье 158 часть 2 и статье 228 часть 2, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, на момент совершения преступления судимость была не погашена.

Возможно ли получить условный срок по статья 228 часть 1. Если ранее было уголовное наказание с лишением свободы по статья 158 часть 2 и статья 228 часть 2. (После выхода из мест лишения свободы прошло 3 месяца)

Имеется условный срок по статья 228 часть 1, сейчас опять попался за хранение в крупном размере, (3 гр.) статья 228 часть 2. На иждивении несовершеннолетний ребёнок, 6 лет. Назначен суд. Чего ждать? Возможен ли условный срок или будет лишение свободы?

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть условный срок или другое наказание не связанное с лишением свободы по статье 228 ч 2 если ранее отбыл наказание по этой же статье 3.5 года.

Меня обвиняют в совершении преступления предусмотренным статья 159 часть 2 УК РФ.. У меня не закончился условный срок. Могу я рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы?

С 1 января вступают в силу "Принудительные работы". Статья 228 часть 2.

Был непогашенный условный срок по статье 163 часть 2. По совокупности назначили лишение свободы. По статье 80 Возможно ли будет уйти на принудительные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение