Как получить ключи от квартиры при задержке сдачи дома по долевому строительству?

• г. Иркутск

В 2014 году купили квартиру по долевому строительству. Сдача дома должна была быть в 2 квартале 2016 года. Ключи от квартиры до сих пор получить не можем так же как и внятного ответа. На вопрос когда сдадут дом отвечают ждите Подскажите куда можно обратится в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае нужно обращаться в суд с иском о взыскании неустойки за просрочку сдачи дома и взыскании убытков, с связанных с просрочкой. Это могут быть затраты на съем жилья и так далее. Уверена, такие иски приведут в чувства застройщика, особенно если таких исков будет много. Более того Вы получите информацию о застройщике, чтобы во время защитить свои интересы на случай его банкротства.

В случае если фактически дом и квартира уже готовы, Вы можете обратиться за признанием за Вами права собственности в суд. Плюс неустойка