Если земля категории ЛПХ, там можно построить дом и жить и какие постройки там вообще можно построить?

• г. Иркутск

Если земля категории ЛПХ, там можно построить дом и жить и какие постройки там вообще можно построить?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Алена если земля ЛПХ и относится к землям населенных пунктов, то можете сроить жилой дом., а так же хозпостройки.

Добрый день! Можете построить при наличии разрешения. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

А как понять, относится ли земля к землям населенных пунктов или нет?

Данная информация содержится в свидетельстве о регистрации права собственности, либо в выписке из ЕГРП. Обратитесь в Росеестр за выпиской либо внимательно читайте свидетельство.

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию поселения, или посмотрите назначение земельного участка на публичной кадастровой карте.

Какие должны быть соблюдены условия для получения разрешения на строительство и что значит: Разрешение на строительство выдается на 10 лет?

Добрый день! Вам необходимо предоставить в администрацию документы для получения разрешения на строительство ст. 51 Град Кодекса РФ, а также план застройки территории.

Смотря что за земельный участок. Если это полевой участок ЛПХ, то строить дом нельзя. На приусадебном участке ЛПХ можно. Отнесение земельного участка к категории земель населенных пунктов указывается в документах, в том числ кадастром паспорте. Для получения разрешения на строительство (ст.51 ГрК РФ) обращаетесь в администрацию.