Все, что нужно знать о покупке ЛПХ - садить деревья, строить дома и создавать хозяйственные постройки

• г. Екатеринбург

Я хочу приобрести землю ЛПХ (полевой участок) что я могу делать, можно ли сажать деревья, можно ли построить дом, какие хоз постройки я могу там сделать, и можно ли вообще что-то выращивать там, например в теплице.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анастасия. Согласно ст.4 Федерального закона " от 07.07.2003 г. № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" земельные участки для ЛПХ (полевые) можно использовать исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения зданий и строений. То есть, дом, хозпостройки возводить будет нельзя. Теплицы также относятся к некапитальным строениям (п.10.2 ст.1 Градостроительного кодекса РФ).

Полевой земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства

используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.