Возможно ли вернуть права досрочно после лишения за передачу право-управления в нетрезвом состоянии?

• г. Кемерово

У меня была передача право-управления человеку в нетрезвом состоянии, меня лишили на 1,5 года прошел один год у меня оплачены все штрафы сдал экзамен теорию сказали можно будет забрать права в сентябре, могу ли я вернуть права раньше досрочно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Когда говорят о досрочном возврате прав, то соответственно имеют ввиду обращение с жалобами на вступившие в законную силу постановление, определение суда, в вышестоящий суд, и как правило в краевой, областной суд, в Верховный суд РФ либо имеют ввиду вынесение протеста прокурора на вступивший в законную силу судебный акт, в аналогичные суды. Других, по-крайней мере, законных способов возврата водительского удостоверения не существует и не может быть. Будет неправильным считать, что обращение с ходатайством в ГИБДД, в суды о досрочном возврате водительского удостоверения - это действенное средство, нет и еще раз нет, действующее законодательство РФ не предусматривает досрочного возврата водительского удостоверения по ходатайству.

Здравствуйте.

Нет, не можете, поскольку Российским законодательством не предусмотрен возврат водительского удостоверения досрочно.

Нет вы сможете вернуть права раньше досрочно, пока обсуждаемый законопроект о досрочном возврате водительских прав не принят.