Как получить удостоверение ветерана труда и компенсировать недоставленную награду по переписи 2002 года?

• г. Ставрополь

У меня нагрудный знак по переписи 2002 г. ,ветеран труда не дали. Надо было до 01.07.16 г оформить удостоверение. При вручении нагрудного знака и удостоверения по переписи, было сказано, что бы этот документ включили в пакет документов при выходе на пенсию.

Хоть чем то можно компенсировать, если знак выдан, оно приравнивалось к Ветеран Труда? Кто может помочь, рассказать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это абсолютно раные понятия. Одно - знак, совсем другое - региональный статус гражданина. И выдача знака - никогда к статусу не приравнивалось. Могло бы быть положение о льготах обладателю знака аналогичное, например, льготам по статусу ветеранов - но в данном случае ничего такого нет.