Что делать, если я главный квартиросъемщик, но не живу в квартире и прописанные там люди не платят?

• г. Севастополь

Я главный квартиросёмщик но по приписке не живу, там живут три прописанных человека которые не платят, а все долги ложатся на меня. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Можете взыскать долги с этих граждан, проживающих в жилье, пользующихся коммунальными услугами и не платящими. А Вам надо написать заявление в ЖКХ, что Вы там не живете.

Добрый день! Вы наниматель, поэтому обязанность по оплате лежит именно на вас, однако такие долги можно взыскать со всех прописанных в порядке регресса.

Судя по Вопросу У вас муниципальное жильё, а значит все имеют равные права и равные обязанности. Таким образом всё несут солидарную ответственность по оплате

Добрый день! В данном случае Вам нужно написать заявление в суд на тех кто не платит, и взыскать их долю за последние три года за коммунальные платежи. А так же можете обратиться в суд с иском об утрате пользования жилым помещением по причине не оплаты расходов по содержанию жилого помещения.

Александр. Соберите все квитанции по квартплате обращайтесь к юристу. Пишите исковое заявление о взыскании с проживающих суммы в порядке регресса.