Обнаружены ошибки в составленных документах после оплаты - возможность взыскания оставшейся суммы

• г. Иваново

Заключила договор с юрид фирмой на составление документов. Оплатила 50% стоимости. Когда пришла забирать то обнаружила что документы составлены ненадлежащим образом, сплошные ошибки и опечатки! Отказалась от работы. Теперь они же мне грозят судом чтобы я оплачивала оставшуюся сумму, но ведь работа выполнена ненадлежащим образом! Скажите могут ли они с меня взыскать оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае это Вы можете потребовать с них расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств за некачественную услугу, а не Вы им доплачивать, так что если подадут, смело заявляйте встречный иск.

Теперь они же мне грозят судом чтобы я оплачивала оставшуюся сумму, но ведь работа выполнена ненадлежащим образом! Скажите могут ли они с меня взыскать оставшуюся сумму?
Нужно читать сам договор. Если там четко прописано, в чем заключается надлежащее исполнение договора, то Ваши шансы не доплачивать высоки.