Судебный приказ о взыскании долга может быть отменен, несмотря на регистрацию по новому месту жительства?

• г. Новосибирск

Примерно 1 год назад (апрель 2016 года) был вынесен судебный приказ. На данный приказ я, в положенные законом 10 дней, направил возражения и он был благополучно отменен. Через несколько месяцев мы переехали с семьей и зарегистрировались по новому месту жительства (июль 2016 года). Вчера узнал что на меня открыто исполнительное производство по взысканию N-ой суммы. А сегодня у судебных приставов взял копию постановления о возбуждении производства. Документов я по новому месту жительства не получал, и знать не знал что на меня есть документы уже у приставов. А вопрос вот в чем - может ли один и тот же судья выносить судебные решения от одной и той же организации к одним и тем же лицам по одному и тому же (несуществующему) долгу? Получается, что на данный момент приставы могут снять долг с банковской (зарплатной) карты, а судебный приказ я еще не отменил.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если судебный приказ отменен, то банк вправе был обратиться в суд в порядке искового производства по требованиям, которые ранее заявлял.

Спросить
Пожаловаться

Получайте судебный приказ в суде или направьте заявление в суд чтобы выслали почтой. После этого отдайте определение об отмене судебного приказа приставам иначе спишут.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока, приложив документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока обжалования. Параллельно этому подайте ходатайство приставам о приостановлении исполнительного производства до момента вынесения определения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После отмены судебного приказа банк мог подать в рамках искового производства иск. ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Ст 16 гпк рф не содержит оснований к отводу или самоотводу судьи, если он принял судебный приказ или заочное решение затем сам же его отменил и рассмотрел дело по правилам искового производства между теми же сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Только вопрос немного в другом - может ли один и тот же судья принимать заочные решения (судебный приказ) по одному и тому же вопросу от одной и той же организации в отношении одних и тех же лиц. Так можно и каждый день подавать заявления на вынесение судебных приказов, пока какое нибудь не пройдет через судебных приставов и не уйдет в банк или работодателю на удержание заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер три года назад. Исполнительное производство было открыто после его смерти. Судебные приставы извещены (судебный приказ вынесен до его смерти, но он о нем не знал). Два судебных приказа вынесены после его смерти. Что мне делать, я являюсь единственной наследницей. Судебный пристав долг на меня не перевел.

На сайте судебных приставов узнала о возбуждении исполнительного производства по кредитной карте, из суда вынесшего судебный приказ я ничего не получала, т.е не была уведомлена о том что в отношении меня вынесено судебное решение. Можно ли приостановить исполнительное производство и оспорить данный судебный приказ?

Срочно нужен ответ: судья отменил судебный приказ по кредитному долгу ещё в мае месяце этого года, но сегодня от судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, как быть, какое может быть производство, если приказ отменен, куда писать, помогите пожалуйста советом. Заранее благодарю за ответ.

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

У меня был долг за квартиру, который я полностью оплатила в феврале 2019 года. Сегодня на сайте судебных приставов я нашла исполнительное производство открытое из-за этого долга от 11.03.2019 с судебным приказом от 20.09.2018. Верно ли я понимаю, что мне надо ехать к судебному приставу, заявленному в производстве и должна ли я оплачивать пени, судебные расходы, штраф за переход к судебным приставам? Как быстро судебный пристав должен остановить ип (у меня куплен билет на самолет в середине апреля)?

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, на меня было возбуждено дело, вынесено судебное решение. На основании этого решения вынесено постановление судебных приставов о возбуждении исполнительных действий по исполнительному производству, на основании этого я исполнила постановление судебных приставов на что есть постановление об устранении нарушения. Но через 4 месяца старший судебный пристав 1.отменяет постановление об окончании исполнительного производства 2.вновь возобновляет исполнительное производство. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы завели исполнительное производство, наложили арест на банковские карты. Я с ними связался и пояснил что буду писать заявление на отмену судебного приказа. Написал в суд заявление мне отказали в отмене судебного приказа, так как я в 2017 года получал приказ и не отменил его. У судебных приставов была сумма 60 388 рублей, но так как я не отменил судебный приказ с меня с карты при поступлении денежных средств удержали 7 000 рублей, остался должен 53 388 рублей. Два дня назад сменился судебный пристав и новый пристав снял с моих банковских карт аресты и в базе судебных приставов стоит Ст.46.Вопрос заключается в чём,если пристав отметил исполнительное производство, то деньги которые с меня удержали 7 000 рублей вернут мне или нет?

Я 19.09.2012 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, по ЖКХ на мои возражения судья вынес определение об отмене судебного приказа 05.10.2012 года. Однако 27.11.2012 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из отдела судебных приставов, в нем они ссылаются на судебный приказ от 19.09.2012 г. Правы ли судебные приставы и каковы мои действия. Спасибо!

В отношении меня за 2012-2014 гг издали четыре судебных приказа по взысканию транспортного налога и суднбные приставы завели четыре исполнительных производства, причём ИФНС подавала документы в судебный участок по месту моей предыдущей прописки. С 2008 года я прописан в другом месте и естественно никаких документов не получал и не знал о существовании судебных приказов и исполнительных производств. По одному из судебных приказов (от 2014 г.) приставы списали средства с моего счета в банке. Я сегодня подал возражение на суд приказы, сказали что вынесут определения об их отмене. Возможно ли вернуть списанные средства, если возможно, то каким образом и обязан ли я был извещать налоговую о смене места жительства (переехал из района в районный центр Лен области)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение