У меня был условный срок по статье 228 (погашен) , сейчас меня поймали по статье 161.1 ч,что мне грозит?

• г. Тюмень

У меня был условный срок по статье 228 (погашен) , сейчас меня поймали по статье 161.1 ч,что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Возможен штраф, возможнв условка - все зависит от вашего поведения и адвоката

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если судимость погашена, то вновь можете отделаться наказанием не связанным с лишением свободы, скорее всего условный срок.

Добрый день! В данном случае преступление средней тяжести. Раз было условное, то рецидива не будет, поэтому шансы на условное либо на более мягкий вид наказания чем лишение свободы есть.

Если у вас судимость по ст.228 погашена, то при вынесении нового приговора она не должна приниматься во внимание и отягчающего обстоятельства не образует

Поэтому, учитывая вышесказанное и то, что часть 1 ст.161 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести, то можете вполне рассчитывать на условный срок.

Добрый вечер. Вас привлекают к уголовной ответственности назначить наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Хорошего приятного вечера.