Сын 6 класс толкнул одноклассник и у того выпал телефон, треснул экран. Должны ли мы возмещать ущерб?

• г. Барнаул

Сын 6 класс толкнул одноклассник и у того выпал телефон, треснул экран. Должны ли мы возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Если только потерпевший докажет, что телефон был разбит по вине непосредственно вашего сына. Доказывать-это обязанность потерпевшего, не ваша. Сам уронил, сам разбил.

Добрый день.

Добровольно ничего не возмещайте. Пусть в суде доказывают вину вашу или вашего сына. Истец должен доказать обстоятельства на которые он ссылается.

Однозначный ответ по информации, изложенной в тексте вопроса невозможен. Для корректного ответа необходимо уточнение ряда обстоятельств, а также намерений родителей ребёнка.