Влияет ли отсутствие прописки у мужа на процедуру описи имущества приставами?

• г. Сыктывкар

У меня нет прописки у мужа прописка в другом городе живем на сьемной квартире где нет почти нашего имущество. Могут ли приставы описывать то что есть.

Ответы на вопрос (7):

Чужое имущество приставы описывать не будут, если предъявить документы, доказывающие, что это имущество принадлежит другим лицам.

В законе об исполнительном производстве указано, что судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника, где бы оно не находилось.

Договоритесь с хозяйкой квартиры и сделайте доп. соглашение к договору какое имущество принадлежит ей и она передает Вам в аренду вместе с квартирой.

Добрый день! Если по этому адресу нет прописки, то ничего описать приставы в данной квартире не смогут, поскольку это не Ваше имущество, и не принадлежит должнику.

Здравствуйте. Данное имущество на съемной квартире не является вашей собственностью, поэтому приставы не имеют права что-то описывать. И входить в нее они не имеют права, вы же там никаким образом не зарегистрированы.

Имеют ли права приставы вообще входить в квартиру которую мы снимаем.

Если вы в ней не зарегистрированы и она не указана в исполнительном листе, то нет не имеют право пристава в неё входить, удачи вам