Обязаны ли родители возместить расходы, если дочь будет отчислена из медицинского университета по неуспеваемости без соответствующего пункта в договоре?

• г. Самара

Моя дочь учится в Мед. университете по целевому обучению, в случае отчисления из вуза по неуспеваемости мы обязаны возместить расходы, если в договоре не написана про это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре не указано что вы должны возместить денежные средства то возмещать вы не обязаны. Внимательно читайте договор приложение к нему.

---Здравствуйте, мы не читали ваш договор, но как правило студенты выплачивают за неоконченное обучение. Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.