Подача на ущерб в суде - 22-летний пострадавший с двухсторонним переломом челюсти после нападения 17-летнего детдомовца, лежащий на больничном в течение 6 недель, рассматрив

• г. Новосибирск

Мне 22 года мне сломал челюсть 17 летний детдомовец двухсторонний перелом 6 недель пролежал на больничном могу ли я подать на ущерб в суде и в какую сумму.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте обращайтесь в полицию пусть собирает первоначальный материал перелом Челюсти Это минимум легкий а возможно и средней тяжести вред здоровью в этом случае в рамках уголовного дела Без госпошлины заявляется Гражданский иск просите не менее 300-400 тысяч руб.

---Здравствуйте, у вас есть такое право, на его опекуна и подавайте, на учреждение детский дом. Сумму выберите сами. Удачи Вам, и всего хорошего.

Подавайте исковое заявление в суд, сумму сами определяйте, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день! Для начала напиши на него заявление в полицию. В данном заявлении изложи подробным образом обстоятельства происшедшего. К заявлению также приложи все имеющиеся документы медицинского характера. Кроме того желательно найти свидетелей. Уголовная статья будет зависеть от тяжести вреда причинному твоему здоровью данным гражданином. В рамках уголовного дела заявишь гражданский иск в котором взыщешь с обидчика затраты на лечение и моральный вред. Размер морального вреда зависит в конечном счете от решения суда.

Здравствуйте. Конечно можете, если есть доказательства о том, кто сломал. Необходимо знакомится с обстоятельствами дела. Если нужна помощь, обращайтесь.

Да вы можете подать исковое заявление на взыскание материального и морального вреда примерно от 100 тыс руб до 500 тыс. руб.

Максим. Вам причинены телесные повреждения средней тяжести. В зависимости от того, возбуждено ли уголовное дело, Вы должны с помощью юриста подготовить исковое заявление о взыскании с преступника материального и морального вреда. Подать его следователю или перед началом суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.