Что сказать на суде и сколько можно получить в компенсации за двустороний перелом челюсти и 7-месячный больничный?

• г. Томск

Мне сломали челюсть двустороний перелом, на больничном 7 месяцев провел. Что мне говорить на суде и сколько я могу за это получить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо иск подать, если еще не подали о возмещении морального вреда и вреда здоровью, причиненного преступлением. Видимо, у Вас тяжкий вред здоровью. Почитайте выводы экспертизы. Все указано. Просить можете хоть 500, хоть более тысяч. А вот реально взыскать - это уже другой вопрос.

Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Что говорить в суде? - Давать показания об обстоятельствах причинения данного телесного повреждения, как и на следствии это делали. Уголовное дело же возбуждено? А размер морального вреда на Ваше усмотрение по степени нравственных страданий. Заявить Вы можете в пределах 500.000 рублей, суд взыщет меньше, как решит.