Компенсация за перелом челюсти

• г. Архангельск

Скажите какую сумму компенсации я могу потребовать в суде за двусторонний перелом челюсти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете требовать до 500 тыс. в суде эта сумма если что будет уменьшена.

Гражданский кодекс | ст 151 ГК РФ

Статья 151. Компенсация морального вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 151]

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Здравствуйте! Смотря какая это тяжесть вреда. Просите столько, сколько считаете нужным. Суд вправе уменьшить этот размер. Всего доброго!