Паспорт СССР выдан в 1991 году в Грузинской ССР является ли он действительным.

• г. Москва

Паспорт ссср выдан в 1991 году в Грузинской ССР является ли он действительным.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно же нет. Паспорт ссср уже истек, поэтому использовать его как удостоверение личности категорически запрещено уже.

Доброго времени суток. Учитывая то что грузинской ССР не существует с 1991 года соответственно и паспорт данный уже является недействительным. Удачи вам и всего хорошего.

Да, Ваш паспорт действителен, если на момент его выдачи Вам было 45 лет и больше. Если меньше, то он стал недействительным либо в 25 лет, либо в 45.

Марина, есть много нюансов, которые не позволяют однозначно ответить на Ваш вопрос.

Например Вы могли в конце 1991 г. переехать и прописаться в РФ, на начало 1992 г. проживать в РФ постоянно, и т.образом стать гр. РФ, в каком-нибудь 1995 г. вклеить новое фото и в таком случае он может быть действительным.

Могут быть и другие варианты при котором он будет действительным.