Как получить российский паспорт при отсутствии регистрации - проблема гражданства в России

• г. Новокуйбышевск

Я в России живу без паспорта. Я утерял его еще советского образца. Как мне получить российский? Я рожден в России, но паспорт СССР получал в Казахстане. Здесь не зарегестрирован, но стою на воинском учете. Остальные документы на руках. Мне говорят, что без регистрации не могу его получить. А без него не регистрируют. Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все верно, Вам нужно обратиться в УФМС РФ с заявлением о выдаче Вам паспорта.

если вам откажу выдать паспорт, придется обращаться в суд - устанавливать в судебном порядке указанные вами обстоятельства....