Проблемы с подтверждением гражданства на основании статьи 13

• г. Самара

Гражданство получено мною в 95 на основании статьи 13, а сейчас требуют подтвердить гражданство, что в силу причин невозможно это замена паспорта ссср в 2002 и соответственно получение нового, ксерокопии вкладки не осталось. Паспортный стол не подтверждает запрос.

Ответы на вопрос (1):

Олег,

Как я понял, в 2002 году Вы получили российский паспорт на основании того, что в 1995 году получили гражданство РФ. И теперь с Вас требуют подтвердить гражданство. Если это так, смело требуйте от ФМС получения письменного ответа по факту проверки гражданства РФ и в случае неподтверждения обращайтесь в суд.

p.s. Все проверки ФМС обязана делать сама.