Увольняющийся майор с категорией В по состоянию здоровья и окончании контракта с 20-летней выслугой - различия в выплатах и др.

• г. Санкт-Петербург

Есть разница в увольнении: по состоянии здоровья - ограничено годен (В) или по окончании контракта в выплатах и др. Офицер - майор, увольняюсь по окончании контракта, проходил ВВК поставили категорию В. Выслуга 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Если вы действительно имеете выслугу 20 лет, то принципиальной разницы по основанию увольнения у вас нет: право на медицинское обеспечение вы получили, если нет квартиры, из очереди не выкинут, право на пенсию есть, "выходное пособие" - 10 окладов.

Дополнительных выплат при увольнении по состоянию здоровья в настоящее время не предусмотрено.

При этом именно 20 календарей должно быть для квартиры и выходного пособия.