Увольняющийся майор с категорией В по состоянию здоровья и окончании контракта с 20-летней выслугой - различия в выплатах и др.

• г. Санкт-Петербург

Есть разница в увольнении: по состоянии здоровья - ограничено годен (В) или по окончании контракта в выплатах и др. Офицер - майор, увольняюсь по окончании контракта, проходил ВВК поставили категорию В. Выслуга 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Если вы действительно имеете выслугу 20 лет, то принципиальной разницы по основанию увольнения у вас нет: право на медицинское обеспечение вы получили, если нет квартиры, из очереди не выкинут, право на пенсию есть, "выходное пособие" - 10 окладов.

Дополнительных выплат при увольнении по состоянию здоровья в настоящее время не предусмотрено.

При этом именно 20 календарей должно быть для квартиры и выходного пособия.

Спросить
Пожаловаться

В чем разница увольнения по выслуге лет и достижения предельного возраста увольнение по окончанию контракта при выслуге 39 лет и увольнение по состоянию здоровья (ограничено годен).

Положены ли выплаты и какие именно при увольнении из мвд по основанию ограниченно годен, я вышел на пенсию по выслуге лет, прошел ввк до увольнения, а заключение подготовили после увольнение поставили ограничено годен, теперь кадры звонят и просят приехать и изменить основания с выслуги лет на состояние здоровья, говорят что мне положены какие-то выплаты, это действительно так и не потеряю я что либо в твком случае?

Если у меня выслуга 15 лет в мвд, меня направили на ввк и по состоянию здоровья мне прописывают категорию В ограничено годен, мне положена выплата?

Я военнослужащая по контракту. Выслуга 5 лет. увольняюсь по состоянию здоровья категория,, д,,не годен. Что мне положено при увольнении?

Увольняюсь из Росгвадии по выслуге лет стаж в ОВД 27 лет, заключение ВВК ограниченно годен. Кадрах говорят есть выбор в написание рапорта н увольнение лобо по состоянию здоровья либо по выслуге лет. Что делать?

Военнослужащий по контракту (офицер) ,ВВК определило категорию В, пишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья. До окончания контракта остаётся 2 года. Уволят ли военнослужащего по состоянию здоровья?, и какие обязанности военнослужащего после заключения ВВК до исключения из списков части? Могут ли его освободить от выполнения служебных обязанностей? Выслуга 30 календарных лет. Спасибо огромное за ранее.

Меня увольняют из армии в связи с оптимизацией, у меня закончился контракт 2.12.2010 г. При прохождении ВВК мне поставили статью В-ограниченно годен к службе. Командир отказывается увольнять меня по состоянию здоровья и настаивает на увольнении по окончании контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют из армии в связи с оптимизацией, у меня закончился контракт 2.12.2010 г. При прохождении ВВК мне поставили статью В-ограниченно годен к службе. Командир отказывается увольнять меня по состоянию здоровья и настаивает на увольнении по окончании контракта. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

У военнослужащий с выслугой более 20 лет, имеет категорию годности по здоровью "в ограничено годен к военной службе" написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья, контракт заканчивается через 3 месяца. Имеют ли право его уволить по окончанию контракта, а не по болезни? Нужно ли продлевать контракт.

В чем разница формулировок при увольнении:-по окончании контракта-по состоянию здоровья (не инвалидность, признание ограниченно годным).

Есть какие-то преимущества? (например в выплатах)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение