Пенсионер МВД пытается выселить старшего сына из квартиры, доказывая, что он не является членом семьи

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь пенсионером МВД На основании закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 г. № 247-ФЗ Истец пытается доказать в суде, что мой старший сын 1987 г.р. - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ МОЕЙ СЕМЬИ и на этом основании ВЫСЕЛИТЬ его из квартиры где мы проживаем. Мой сын никогда не служил в МВД и был вселён с общежитие, в составе семьи, в 2002 году. Проживает в составе семьи, ведёт общее хозяйство, оплачивает проживание. Как доказать. Что этот закон к сыну не имеет никакого отношения? С уважением Ремпель Павел.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо подавать встречное исковое заявление и включать его в состав семьи. Хорошего приятного вечера.

С какой формулировкой подать иск в этом случае, что бы исключить закон № 247-ФЗ из искового заявления? На какие законы ссылаться и чем аргументировать незаконность применения № 247-ФЗ в случае с моим сыном?

Выселение из квартиры возможно только по основаниям ЖК РФ, а не Закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

Вот по нормам ЖК РФ я не вижу по вашей информации оснований для выселения сына. Если вы лично имеете законное право проживания в квартире. См.ст.31 ЖК РФ Вам можно помочь. Нв вопросе у вас мало инофрмации.