Пенсионер МВД пытается выселить старшего сына из квартиры, доказывая, что он не является членом семьи

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь пенсионером МВД На основании закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 г. № 247-ФЗ Истец пытается доказать в суде, что мой старший сын 1987 г.р. - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ МОЕЙ СЕМЬИ и на этом основании ВЫСЕЛИТЬ его из квартиры где мы проживаем. Мой сын никогда не служил в МВД и был вселён с общежитие, в составе семьи, в 2002 году. Проживает в составе семьи, ведёт общее хозяйство, оплачивает проживание. Как доказать. Что этот закон к сыну не имеет никакого отношения? С уважением Ремпель Павел.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо подавать встречное исковое заявление и включать его в состав семьи. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

С какой формулировкой подать иск в этом случае, что бы исключить закон № 247-ФЗ из искового заявления? На какие законы ссылаться и чем аргументировать незаконность применения № 247-ФЗ в случае с моим сыном?

Спросить
Пожаловаться

Выселение из квартиры возможно только по основаниям ЖК РФ, а не Закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

Вот по нормам ЖК РФ я не вижу по вашей информации оснований для выселения сына. Если вы лично имеете законное право проживания в квартире. См.ст.31 ЖК РФ Вам можно помочь. Нв вопросе у вас мало инофрмации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь пенсионером МВД На основании закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 г. № 247-ФЗ Истец пытается доказать в суде, что мой старший сын 1987 г.р. - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ МОЕЙ СЕМЬИ и на этом основании ВЫСЕЛИТЬ его из квартиры где мы проживаем. Мой сын никогда не служил в МВД и был вселён с общежитие, в составе семьи, в 2002 году. Проживает в составе семьи, ведёт общее хозяйство, оплачивает проживание. Как доказать. Что этот закон к сыну не имеетникакого отношения? Извините забыл написать электронный адрес. Email : pav182@yandex.ru

С уважением Ремпель Павел.

Федеральный закон от 4 июня 2014 г. N 144-ФЗ О внесении изменений в статью 12 Федерального закона О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70669852/#ixzz3fk112Til

В 2007 году уволен на пенсию МВД РФ.

Выслуга 21 год 6 мес

в 2009 году приобрел квартиру.

Имею ли право на Единовременную социальную выплату согласно ст.4 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации сотрудник полиции имеет право на жилищное обеспечение. Статья 4 данного законопроекта описывает условия для получения единой социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

Суть вопроса: Каков порядок оформления данной выплаты.

О себе: являюсь сотрудником полиции с 2001 г.

Имею ли я право на получение ЕСВ как сотрудник полиции согласно Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Выслуга 20 лет, в собственности имею 2 х комнатную квартиру, приватизиваную на меня общей площадью 44.9 кв. м. В квартире прописаны я,сын и мать. Заранее спасибо.

Применим ли Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в части касающейся пункта 6 статьи 11, пункта 10 статьи 11 настоящего закона, к пенсионерам ФПС Государственной противопожарной службы МЧС России? Если не применим, то какой закон применяется?

Исходя из указанных статей, какой законодательный акт применяется в части касающейся компенсации расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортную организацию и обратно, указанному пенсионеру.

Взыскиваются ли алименты с единовременой выплаты на жилье, выданной согласно ст. 4 ФЗРоссийской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на получение ЕСВ как сотрудник полиции согласно Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Выслуга 15 лет, в собственности у меня ничего нет, а у мужа есть квартира однокомнатная, но она не приватизирована. Семья 4 человека: я, муж, сын 14 лет и сын 9 лет.

Умер сотрудник в системе МВД, не при исполнении служебных обязанностей (в выходной день на рыбалке утонул). Положено ли ему выплата выходного пособия на основании ст.7 ФЗ-247 от 19.07.2011 года "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение