Возможность получения ЕСВ для сотрудников полиции по Федеральному закону РФ о социальных гарантиях

• г. Симферополь

Имею ли я право на получение ЕСВ как сотрудник полиции согласно Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Выслуга 15 лет, в собственности у меня ничего нет, а у мужа есть квартира однокомнатная, но она не приватизирована. Семья 4 человека: я, муж, сын 14 лет и сын 9 лет.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья!

Вы имеете право на получение ЕСВ для приобретения жилья.

Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, имеют граждане Российской Федерации

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях.

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

В общую продолжительность военной службы (службы) включается суммарная продолжительность военной службы по контракту и призыву, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета.

Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении должна составляет 10 лет и более.

Извиняюсь, но прочитала все похожие вопросы и поняла что я не имею права(((( Муж прописан по одному адресу, а я с детьми по другому. У мужа площадь 30,3 кв.м., я со старшем сыном принимала участие в приватизации у нас с ним по 18 кв.м.. если нам на 4 человека положено 60 кв.м., но при всех этих условиях мне ничего не положено?

Скажите пожалуйста! имею ли я право на получение ЕСВ как сотрудник полиции согласно Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Моя выслуга 15 лет,мужа 13 лет. В собственности у меня ничего нет, но я с сыном принимала участие в приватизации, доля у меня 18 кв.м, и у сына 18 кв.м. А у мужа есть квартира однокомнатная, но она не приватизирована площадь 30,3 кв.м-прописан 1 один человек . Семья 4 человека: я, муж, сын 14 лет и сын 9 лет. Я прописана с детьми в квартире мамы( площадь 56 кв.м. - прописано 3 человека.), муж у себя в квартире. Положена ли нам эта помощь? Оформлять дарение на приватизационные доли, как я поняла, это ухудшение ? А если мы пропишемся к мужу это тоже ухудшение? Подскажите пожалуйста как быть и что нам положено?