Что делать, если утеряно свидетельство о рождении при наследовании и нет возможности получить его в другой стране

• г. Фурманов

Умер мой дедушка, моя мама его единственная дочь и наследница первой очереди. При сборе документов на права наследства, она обнаружила потерю своего свидетельства о рождении, которое ранее выдано было ей на территории Украины, сейчас же она гражданка РФ,здесь же и проживает. Возможности ехать на Украину за восстановлением свидетельства нет. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы восстановить свидетельство вам можно обратиться в посольство, отказать в оказании вам помощи не имеют право.

Здравствуйте! Предоставлять другие документы, подтверждающие родство. Если такой возможности нет, то вам выдадут отказ, а с ним уже обращаться в суд и делать запрос там.

Здравствуйте! Нужно заказывать повторное свидетельство о рождении в отделе ЗАГС. Запрос также можно сделать через ЗАГС по месту жительства.

Добрый вечер. А вы можете обратиться непосредственно в посольство в заявлении что у посольства сделала запрос. Хорошего приятного вечера.