Оформление расписки при возврате скидки на квартиру после сделки

• г. Москва

Как правильно оформить расписку в моем случае. Договорились с продавцом квартиры, что он нам делает скидку на квартиру. Разницу будет возвращать после сделки в банке. Т.е. он с акредитива снимает всю стоимость квартиры и возвращает нам сумму скидки. Как это оформить документально?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

Здравствуйте.

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи

Составление расписки платная услуга.

Добрый вечер. Вы можете составить расписку в простой письменной форме с указанием данных сторон. Хорошего приятного вечера.

Пусть покупатель сначала оформит расписку на возврат денежной суммы, когда снимет деньги, отдаст вам сумму скидки и вы вернете расписку. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Должговую расписку составьте на эту сумму, а срок возврата укажите с момента получения аккредитива по сделке. В таком случае у Вас возникает право требования с момента получения продавцом аккредитива, а если сделка не состоится, то продавец Вам ничего не будет должен, т.к. дата возврата (получения аккредитива) никогда не наступит.