Возможно ли использование денег Капремонта на установку общедомового счетчика воды и тепла в г. Муром, Владимирской области?

• г. Владимир

Я живу в г.Муром Владимирской обл. в многоквартирном доме. Могут ли жители нашего дома деньги "Капремонта",которые находятся на спец счете нашего дома использовать на установку общедомового счетчика воды и тепла? Правомерно ли решение администрации нашей области убрать пункт разрешающий это сделать из перечня возможного использования этих средств?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет не могут однозначно, эти деньги предназначены на капремонт, а не установку приборов учёта. Удачи Вам и всего хорошего.

Антонина Васильевна. А как быть с пп."б"статья 3 Федерального закона от 21.07.2007 г.№ 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию ЖКХ" Установление общедомовых приборов учёта входит в число работ по капитальному ремонту.

Входит, если работы проводятся за счет Фонда реформирования ЖКХ. Вы ссылаетесь на п.3 ст.15 Закона.

Вы вопрос задали о расходовании взносов на кап. ремонт со спец. Счета. Это другой источник финансирования, взносы не предназначены для установки ОДПУ и в кап. ремонт МКД не включены.