Вопрос установки общедомового узла учета тепла в многоквартирном доме и способы оплаты отказавшихся собственников

• г. Первоуральск

За чей счет установка общедомового узела учета тепла в многокрартирном доме? Если не все собственники согласны установить за свой счет, как будут оплачивать те собственники, которые не участвовали в установке (не оплачивали счетчик тепла)?

Ответы на вопрос (1):

В их платежках будут указывать сумму задолженности и взыскивать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по вопросу оплаты установки счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме. Жителям дома приходится оплачивать стоимость отопления включая потери тепла, в результате чего стоимость квартплаты постоянно растет. Установка счетчика позволит снизить стоимость отопления, но его установка требует больших вложений и не все жители согласны их оплачивать. Кто должен оплатить приобретение и установку счетчика? Как будет производиться оплата за отопление для жильцов, отказавшихся в оплате приобретения счетчика?

Я являюсь собственником жилого дома. Водоканал обязует написать заявление на установку счетчика воды в частном доме (якобы до декабря 2015 года я обязана установить счетчик). За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

Сегодня на общедомовом собрании сообщили об установке общедомового счетчика, и сказали, что установка счетчика УК будет стоить 290 т.руб., а установка по договору со сторонней организацией составит 170 т.руб., и за установку будут в течении 4-х месяцев включать оплату в квитанции теплоснабжения! Законно ли это? И второй вопрос: Согласно закону собственники жилых помещений обязаны платить по данным общедомового счетчика по площади квартиры, а если счетчик установлен на подаче в общедомовой теплоприёмник, а до квартиры тепло доходит с пониженной температурой чем на подаче, по каким параметрам и тарифу собственники жилых помещений должны оплачивать? Спасибо!

Могу ли я установить тепловой счетчик в своей квартире без установки общедомового счетчика, т.к. его установка не возможна, отсутствует подвал, теплый чердак. Дом 8-ми квартирный, 1952 года постройки. Челябкоммунэнерго выдало тех условия, где отдельным пунктом выделено, что согласно Постановления ПравительстваРФ №354 от 06.05.2011 г., п.42.1 узел учета будет считаться допущенным к ведению учета тепловой энергии при наличии общедомового прибора учета. Что мне делать?

Сегодня состоится голосование за установку общедомового счетчика на воду, индивидуальный уже есть. Чем грозит нам установка общедомового счетчика? И как я понял отказаться от его установки мы не можем?

Компания поставляющая тепло требует установку общедомового счетчика учета тепла ХОТЯ ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ ДОМА УСТАНОВЛЕНЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЧЕТЧИКИ, ПРАВОМЕРНЫ ИХ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ НЕТ?

Процент собственников помещений среди жителей дома около 52%, в остальних квартирах собственником является Администрация муниципального района. Встал вопрос об установке общедомового прибора учета тепла. На собрании собственников решили оплачивать установку за счет дополнительных сборов. Наниматели согласны оплатить из собственного кармана, не дожидаясь пока муниципалы найдут средства, т.к. все жители заинтересованны в скорейшей установки прибора учета тепла. Могут ли наниматели муниципального жилья в дальнейшем по письменному заявлению вернуть свои средства из бюджета муниципалитета? Если да, то как это сделать? Могут ли собственники помещения понести дополнительные расходы за муниципальные квартиры и в дальнейшем потребовать вернуть эти средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня заставляют менять газовый счетчик в доме. Скажите, пожалуйста, если я куплю счетчик, за чей счет будет установка? Должна ли я платить за установку счетчика или установить гор. газ должен бесплатно.

Помогите разобраться. Мы устанавливаем общедомовой счетчик тепла в многоквартирном доме. Приобретаем его за счет средств на своем счете. У компании, которая будет устанавливать его. Помимо установки, мы должны еще будем ежемесячно оплачивать его обслуживание. Это правомерно? Ведь счетчик мы приобретаем за свои средства, оплачиваем его установку. За какое обслуживание мы должны платить? Ведь существует срок гарантии этого счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение