Как защитить свои права, если составлен протокол по ст. 12.15.п.4 без наличия знаков и разметки, ссылаясь на трамвайные пути как разделительную полосу?

• г. Ростов-на-Дону

На меня составили протокол по ст. 12.15.п.4 при этом ни одного знака, ни разметки нет, ссылаются что трамвайные пути являются разделительной полосой. Я их не пересекала, нечетная сторона в ширину 2,3 метра. Четная около 4 метров. Как отвоевать свои права?

Ответы на вопрос (3):

Виктория. Нанимайте авто юриста, показывайте все документы по ДТП и сам протокол. Заочно никто ничего конкретного не скажет

Удачи Вам. Анна Титова.

Сами по себе трамвайные пути разделительной полосой не являются. Возможно, имеется иное обоснование вменяемого Вам нарушения. Обычно такие протоколы подтверждаются видеозаписью, которая и призвана зафиксировать пересекали Вы разделительную или нет. Для формирования позиции необходимо ознакомление с материалами дела.

Здравствуйте! Чтоб вам ответить нужно видеть материалы дела желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно дело изучать.