Я инвалид 2 й не рабочей группы по психиатрии. Имею ли я право на путёвку на море или компенсацию расходов на отдых.

• г. Москва

Я инвалид 2 й не рабочей группы по психиатрии. Имею ли я право на путёвку на море или компенсацию расходов на отдых.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право на получение путевки, обратитесь в таком случае в отдел социальной защиты населения по месту регистрации.

--- Здравствуйте, у вас нет такого права впрочем как и у остальных инвалидов, никто путёвок на море не предоставляет, только на санаторно курортное лечение, и компенсаций нет никаких за отдых. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае, вы имеете право на путевку в санатории по вашей болезни. Вам необходимо обратится в отдел социальной защиты населения по месту регистрации.