Возможно ли заявить ходатайство о снижении задолженности и размера алиментов в ответ на иск о неустойке?

• г. Гагарин

Муж хочет заявить ходотайство о снижении задолженности по алиментам и снижении размера алиментов в ответ на иск о расете неустойки по алиментам. Такое возможно? Мпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если у него есть подтверждения о снижении официальных своих доходов и отсутствия возможности оплачивать алименты. Если есть основания, то суд его послушает.

Размер алиментов определяется исходя из возможностей отца ребенка.