Дальнейшие действия ответчика и размер суммы алиментов при наличии троих детей.

• г. Гагарин

Истец подал иск о взыскании неустойки по алиментам. Ответчик подал встречный иск о снижении размера алиментов и задолженности по алиментам. Истец подал в ответ иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Каковы дальнейшие действия ответчика? Каков размер суммы алиментов может быть взыскан, если алименты взыскиваются на одного ребенка в доле 1/4,а на иждивении ответчика находятся двое несовершеннолетних детей и подросток, обучающийся в Вузе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ) и приводите там все свои аргументы

ГПК РФ гласит:

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Здравствуйте! Основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме производится только в том случае, если Ответчик официального места работы не имеет, является индивидуальным предпринимателем, обязанность по оплате алиментов не исполняет, ребенку не помогает ни в какой форме.