Каким образом страховка влияет на кредит при отсутствии работы - правда или миф?

• г. Старая Русса

Брал кредит в сбербанке, с меня взяли страховку. В данный момент уже пять месяцев без работы, ни как не могу трудоустроиться, везде отвечают что перезвонят если я им подойду. Я слышал что страховая компания в этом случае должна платить за меня кредит так как я не трудоустроен. Так ли это или нет? И что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Страховая компания платит только в том случае, если потеря работы является страховым случаем по договору. Смотрите договор. Обратитес ь письменно в страховую компанию.

Страховая компания платит только при наступлении страхового случая. Виды страховых случаев прописаны в вашем договоре. Если у вас страховой случай, тогда выплатят.

Доброго времени суток!

Необходимо знакомиться с условиями договора страхования. Может быть там и прописана потеря работы, но скорее всего Вы должны были обратиться сразу и много других обязательных условий.