Истец принес судебный приказ о взыскании доли заработка с ответчика, но не был уведомлен о суде - что делать в этой ситуации?

• г. Москва

Истец принес по месту работы ответчика (где ответчик является учредителем) судебный приказ в котором сказано: " Взыскать с должника 1/4 часть от всех видов заработка" При этом ответчика не кто не уведомлял и на суд не приглашал. На сколько это правомерно и как правильно вести себя в данной ситуации. Приказ от ноября, по сегодняшний день ей не платилось и послали её к судебным приставам.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей

Это приказ о взыскании алиментов

Ответчик может подать возражения и его отменить-ст.128 ГПК РФ

Сам судебный приказ это исполнительный лист, и если он не будет отменён то имеет силу исполнительного листа и по ему необходимо производить удержания.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте.

Ответчику следует обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить копию приказа. А затем в течение 10 дней следует подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Добрый вечер. Вы можете написать возражение на данные судебный приказ ну для начала нужно восстановить процессуальный срок на основании статьи 112 ГПК. Хорошего приятного вечера.