Процедура выписки гражданского мужа из квартиры - возможно ли это без его согласия и какие шаги для этого необходимо предпринять?

• г. Нерюнгри

Как быть в такой ситуации: жили в квартире мама с гражданским мужем, их совместный ребенок и я,дочь от первого брака, через какое-то время мы втроем (муж и дети) отписали свои доли в пользу мамы, нотариально оформили. Вопрос такой-может ли она, как единственный собственник выписать гр.мужа без его согласия? И что надо сделать для того, чтоб его выписать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, собственник помещения вправе обратиться в суд и снять с регистрационного учета гражданского мужа, так как у него теперь даже нет доли.

Здравствуйте, Да может снять с регистрации, если он не проживает и не платит за коммунальные расходы. Нужно обращаться в суд. Возможно только в судебном порядке.

Здравствуйте. Да теперь как единственный собственник мама может выписать гражданского мужа но только к сожалению в судебном порядке.

Собственник квартиры может подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.