Заказчик отклонил нашу победу на аукционе по формальным требованиям - отсутствие необходимых документов и информации. Нужна помощь в разъяснении ситуации.

• г. Кызыл

Мы выиграли аукцион, но заказчик выставил нам не соответствие требованиям вот по этим данным: Непредставление документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям, установленным документацией об аукционе, наличие в указанных документах недостоверной информации об участникеаукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе (Отклонен по п.1 ч.6 ст.69 44-ФЗ), а именно в декларации отсутствуют пункты согласно которым у участника закупки отсутствует судимость за преступления - предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1, а также пункт согласно которому юридическое лицо в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. И не только нам но и все участникам кто участвовал в этом аукционе слово в слово. Правомерно ли это, хотя при аккредитации все документы были предоставлены, и аккредитацию мы прошли, всю информацию также предоставили, пожалуйста помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте.

Чтоб ответить на Ваш вопрос, мне необходимо просмотреть аукционную документацию, затем Вашу аукционную заявку.

Вот так не видя ничего сложно сказать.

Вам надо быстро действовать, чтоб не пропустить сроки на обжалование в УФАС.