Неплатеж в ресторане и угрозы со стороны руководства - Что делать и насколько законным является наказание?

• г. Сафоново

Я не заплатил счет в ресторане, так как был не согласен а пока ждали полицию я заснул, потому что был пьян. Меня никто не опрашивал потом. Через 2 месяца руководство ресторана прислало мне угрожающее письмо со ст 488 гк, но я не против заплатить, но не ту сумму. Имеют ли право они меня наказать. Я бы хотел что бы мне предоставили видео (оно у них есть) с моей покупкой, так как мне сказали, что я брал 3 порции тыкилы, а официант приписал, воспользовавшись своим служебным положением, 7 порций (требуют сумму 1630 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе отказаться и не платить без решения суда. Только желательно вам свидетелей найти, потому что ресторан предоставит чек, а вы должны будете доказать обратное.

Да уж, часто такое встречается. Так как вы были в состоянии алкогольного опьянения, официант этим воспользовался скорее всего. Ищите свидетелей, что бы доказать, что вы брали меньше, чем указано в вашем счете.. Если вы оплатили свои 3 порции, можете не доплачивать за остальное, не думаю, что они станут обращаться в суд. Хотя...