Получение налогового вычета при продаже жилья и покупке недвижимости - оформление накладных и товарных чеков для строительства дома и благоустройства участка

• г. Краснодар

Как получить налоговый вычет при продаже жилья и покупки новой недвижимости? Продал квартиру, собственником которой был менее года, купил земельный участок. Как должны быть оформлены накладные, либо товарные чеки на покупку стройматериалов, оборудования для строительства дома и благоустройства участка?

Ответы на вопрос (1):

Получить вычет на строительство вы сможете, когда будет оформлено право собственности на дом. Должны быть договоры, квитанции, чеки с подписями и печатями.

За продажу квартиры вы должны отчитаться в следующем году, подать декларацию и заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн руб.