Может ли верховный суд отменить решение районного и краевого суда по гражданскому делу.

• г. Краснодар

Может ли верховный суд отменить решение районного и краевого суда по гражданскому делу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Виталий. Если будут законные основания для отмены, то конечно верховный суд имеет право отменить решение нижестоящих Судов

Может отменить. Только шансы на отмену крайне малы в подобных случаях. Скорее всего Верховный суд оставит без изменений судебные акты.

Здравствуйте!

Да, при наличии достаточных оснований решения нижестоящих судов могут быть отменены. Но шансы на это ничтожно малы.

Добрый день уважаемый гость. Если Вы не удовлетворены решением по этому делу то вы можете подать кассацию и это решение будет отменено при наличии оснований. Удачи вам и вашим близким.

Уважаемый Виталий! Как обжаловать решение районного суда в порядке надзора оговаривается в Гражданско-процессуальном кодексе Российской Федерации ст. ст. 391.1 и 391.2, то есть после того, как ее рассмотрит судья кассационной инстанции (3 месяца после того как решения вступили в действие). Президиум Верховного Суда РФ на основании жалоб лиц участвовавших в деле, и других лиц, если ущемлены их законные права интересы и свобода этими постановлениями суда, пересматриваются в порядке надзора. Ну а как обжаловать решение районного суда после того, как решение Президиума ВС РФ вступили в законную силу никто уже не подскажет, так как на основании соответствующих законных актов данное решение обжалованию не подлежит. С уважением Владимир Александрович. 8-928-044-00-08.

Доброго времени суток!

Уважаемый Виталий!

При наличии законных оснований может отменить решение нижестоящих судов.

Спасибо что посетили наш сайт.