Может ли верховный суд отменить решение районного суда, которое было обжаловано в краевом суде и то же отклонено.

• г. Краснодар

Может ли верховный суд отменить решение районного суда, которое было обжаловано в краевом суде и то же отклоненно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если были нарушения при вынесении решения в сфере законодательства в таком случае Верховный суд Может отменить решение. О хорошего приятного вечера.

На то он и Верховный суд. Он вправе отменить решения всех судов, а также районного. Не пропустите срок подачи надзорной жалобы. Всего доброго.

Здравствуйте! Суд кассационной инстанции вправе отменить все судебные акты, нижестоящих инстанций и принять новое решение, но для этого должны быть основания.

Добрый вечер! Если есть основания для того чтобы отменить решение районного суда, то есть нижестоящей инстанции, верховный суд конечно может принять такое решение!

Добрый день. Теоретически Верховный суд может отменить любое решение, но на практике Верховный суд направляет дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции с формулировкой "с целью экономии сроков".