До какого возраста старший офицер может восстановиться на службе в ВС РФ?

• г. Самара

До какого возраста старший офицер может восстановиться на службЕ в ВС РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На военную службу восстанавливают до 45 лет, если Вы пригодны по состоянию здоровья и соответствуете данной должности.

Добрый день. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 Положения о порядке прохождения военной службы, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

Предельный возраст пребывания на военной службе установлен:

а) для Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

б) для генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

в) для полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

г) для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет;

д) для военнослужащего женского пола - 45 лет.

Примеряйте к своей ситуации.

Удачи.