Мосгорсуд отклонил кассацию и направил решение об отказе. Планирую обжаловать дело в Верховный Суд РФ - Даты и срока исчисления подачи апелляции в Верховный Суд

• г. Москва

Мосгорсуд отказал в рассмотрении кассации. Направил мне письмо с решением об отказе. Планирую обратиться в Верховный Суд РФ.

В какой срок могу подать в ВС РФ? Что будет считаться датой исчисления срока: дата на штампе письма о поступлении на почтовое отделение или моя подпись о получении письма?

Ответы на вопрос (1):

С кассационной жалобой в Верховный Суд РФ Вы можете обратиться в течение шести месяцев со дня вынесения апелляционного определения Московским городским судом.