Как оспорить решение комиссии МСЭ об отсутствии инвалидности после трех лет инвалидности (после инсульта)?

• г. Нижний Новгород

После трех лет инвалидности (после инсульта) при очередном освидетельствовании комиссия мсэ вынесла решение об отсутствии у меня инвалидности. Как оспорить это решение?

Ответы на вопрос (3):

После трех лет инвалидности (после инсульта) при очередном освидетельствовании комиссия мсэ вынесла решение об отсутствии у меня инвалидности. Как оспорить это решение?
Если решение считаете не справедливым, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Герман, добрый день. Независимая мед комиссия и в суд. Можно комиссию назначить в судебном порядке. Естественно, что здоровье Ваше не стало лучше, но придется доказывать документально. Если нужна юридическая помощь, приезжайте лично. Доброго дня.

Спросить
Пожаловаться

Герман. Если Вы считаете заключение комиссии неправильным, /Вы имеете право обращения в суд о незаконном заключении /МСЭ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

У отца сняли инвалидность решением городской МСЭК. Данное решение обжаловали в областной МСЭК и в федеральной МСЭК. Обе комиссии поддержали решение первой. Решили подавать в суд по месту жительства. Решение какой комиссии нужно обжаловать (на какую комиссию в суд подавать) , если после выноса решения городской МСЭК прошло более трёх месяцев. Спасибо!

В прошлом годы на,очередном МСЭ, установили бессрочно степень утраты трудоспособности. ПРП выдана на 2 года. Очередному освидетельствованию не подлежит. В следующем году надо проходить освидетельствование на МСЭ?

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года. Могут ли назначать комиссию на освидетельствование инвалидности, если инвалидность по 01.07.2015 года. Освидетельствование МСЭ назначили проходить 18.06.2015 года. В связи отпуска всей комиссии МСЭ, перенесли комиссию на 16.07.2015 г. Возможно ли проходить комиссию позднее срока справки?

У сына непризывной диагноз. Медицинская комиссия городского военкомата вынесла очередное решение - отсрочка (очередная уже 4). Мы не согласны с решением призывной комиссии. Через несколько дней идти на областную комиссию. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Обжаловать решение городской комиссии сразу, или подождать решения областной комиссии и потом обжаловать в суде. В предыдущие разы область просто подтверждала решение города, даже без присутствия призывника.

Может ли комиссия МСЭ отказать в подтверждении 3 группе инвалидности если два года уже подтверждали инвалидность мужчине 58 лет диагноз инсульт.

У моего сына вторая группа инвалидности, причина инвалидности - инвалидность с детства, слабоумие. Суд признал недееспособным, то есть я опекун. В ноябре идем на очередное освидетельствование уже 5 раз. вопрос: сколько раз комиссия мсэ может давать инвалидность на один год и наконец-то получим бессрочную?

В какой срок после установления инвалидности (впервые) должны выдать справку?

Районная МСЭ направила на осидетельствование в другой филиал, т.к. в нашей МСЭ нет данного специалиста (ЛОР).

Освидетельствование прошла 21.07.14, дали 3 группу. После освидетельствования мое дело отправили в районный филилал МСЭ. Прошло уже три недели, а на комиссию за справкой не приглашают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Антонина Васильевна!

Благодарю за ответ, но меня интересовало ПРОДЛЯТСЯ срок (30 дней) на освидетельствование и при запросе Федерального МСЭ, заключения о результатах очередной мед комиссии, если я НАХОЖУСЬ на БОЛЬНИЧНОМ?

ПОЧЕМУ оформляется протокол освидетельствования?

Должна ли Врачебная комиссия пригласить больного на заседание врачебной комиссии при напрвлении гражданина на МСЭ или решение можно принять в отсутствии больного и каким документом это регулируется?

Комиссия вк лечебного учереждения вынесло решение о нуждаемости медицинского ухода а комиссия мсэ это решение отменила. Права ли мсэ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение